2 месяца назад
от

Можно ли звук на расстоянии 100 метров от меня назвать инфразвуком ?

Что такое инфразвук
Ухо человека может слышать любую частоту звука, так как частота это количество звуковых колебаний внешней среды, но в определенном (звуковом) амплитудном диапазоне слышимого спектра. Например Вы прекрасно слышите звук биения колокола с частотой 1 Гц и громкостью 50Дб... Но если теперь Вы будете удаляться от источника звука громкость будет уменьшаться и обратится в ноль относительно Вашего уха, а не относительно источника самого звука. Представьте в 100 метрах от вас работает динамик и говорит там что то. Вы звука не слышите потому, что Ваше ухо не слышит такие слабые звуковые колебания, однако Вы можете услышать этот звук применяя различные средства - активные на транзисторах или пассивные усилители, собиратели, ревербераторы, концентраторы звука и так далее. Звук возле вас есть, но Ваше ухо его не слышит, Ваше ухо начинает слышать с некоторой амплитуды или громкости, которую называют "ноль децибел". В реальности ноль децибел это амплитудный порог слышимости Вашего уха, а не полное отсутствие звука вокруг Вас. Звук любой амплитуды который находится ниже порога слышимости человека на спектре человек не слышит, т.е. ниже амплитуды слышимости находится инфразвук. К примерам инфразвука можно отнести звуки колебаний атомов, микровибрации Вашей голосовой связки, звук на расстоянии 100 метров от Вас и так далее.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Даже не знаю, есть ли смысл удивляться тому, что человек, путающий воду с воздухом, спутал частоту с расстоянием...

частотой 1 Гц ухо не слышит .

К наукам тянешься...

Всё знают, что ты долбодятел ..

Тебе все можно, ты же не вдаешься в названия- Инфра - Ультра - сено - солома=. все едино.....