Здравствуйте, как выглядят оси тангенсов и косинусов?

QuAzzYY Ученик (16), закрыт 3 недели назад
Типо ось косинуса это x, а синуса y, а как выглядят и как изображены на рисунке я можете показать на картинке?
и если тангенс я ещё более менее понимаю, хотя иногда не совсем совпадает, то с косинусов ничего не понятно, покажите пожалуйста изображение
Лучший ответ
Елена Фильчакова Мыслитель (6319) 1 месяц назад
По определению синусом угла a называется ордината точки единичной окружности полученной поворотом точки (1;0) вокруг начала координат на угол a. А т.к. ординаты точек в прямоугольной системе координат мы откладываем и находим с помощью оси OY, то отрезок этой оси от -1 до 1 и является линией синусов.
Косинус определяется аналогично, только это абсцисса подобной точки, поэтому линия косинусов -это отрезок от -1 до 1 оси OX
Линия тангенсов это касательная к единичной окружности, проходящая через точку (1;0), а линия котангенсов - тоже касательная, но проходящая через (0;1). Линия тангенсов параллельна оси OY, а котангенсов- оси OX На приведенном рисунке точки тангенса и котангенса совпадают, что не является обязательным, а все го лишь - частный случай.
QuAzzYYУченик (16) 1 месяц назад
спасибо большое, теперь абсолютно в этом разобрался, благодарю за такой детальный ответ??
Остальные ответы