Что такое Ростест телефона?

Ростест - это система сертификации, которая подтверждает соответствие товара, в данном случае мобильного телефона, установленным стандартам и требованиям безопасности в России. Ростест следит за тем, чтобы электроника, включая смартфоны, отвечала определённым нормативам, которые касаются качества, безопасности и совместимости с российскими сетями связи.

Ничего, что может улучшить работу телефона.

ну это типо потужно

легальный телефон, под сертификатом россии

Это организация, которая занимается сертифицированием устройств в России.