Старо, как мир...

Serenity* Мыслитель (6230), закрыт 1 месяц назад
Говорят, что для счастья, человеку много не надо)
Врут, поди?)

Ну вот считаю, что счастливым быть, априори, не возможно.
Ибо то этого не хватает, то того).
Как в песне-
"А мне всегда чего-то не хватает. Зимою - лета. Зимою - лета, осенью - зимы вы))
Лучший ответ
NONAME Гений (68664) 1 месяц назад
Для счастья нужно как минимум понять что ничего в жизни и не должно "хватать".
Под "хватает" как правило подразумевают достаточное количество чего-то.
Но поскольку срок жизни и её обстоятельства не предопределены, невозможно знать не только какое количество чего-то "достаточно", но даже то, что будет реально необходимо в следующий момент.
По этому слово "хватает," в смысле желания и неудовлетворённости, означает не "достаточно" а "удерживает".
Только желания и создают чувство неудовлетворённости.
Так что, для счастья и вправду не так уж много нужно.
Остальные ответы
Супостат Социума Просветленный (20075) 1 месяц назад
Ложь что это изречение, что твоё. Критерии счастья индивидуальны. Если кому-то нужно, чтоб не было определённого времени года для счастья - действительно, счастье заказано, а если критерии в другом - то уже другой вопрос.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (553337) 1 месяц назад
Счастливым можно быть ,но на короткое время ,пока исполненное желание не надоест
влад потапов Просветленный (26866) 1 месяц назад
у каждого своё счастье
а беда у всех одна
ИРИНА Искусственный Интеллект (109095) 1 месяц назад
Счастье - это состояние Сознания человека.Если человеку что то надо извне, то это означает , что его Сознание ещё не достигло определенного уровня на котором -счастье есть всегда и без условий .
Георгий Шустов Мыслитель (6570) 1 месяц назад
В этом мире счастье полноценное долговременное недостижимо, всегда чего нибудь не хватит или оно быстро закончится. Так что можете не гоняться за птицей счастья, всё равно не поймаете.
Глаша Ворона Искусственный Интеллект (257760) 1 месяц назад
Верно...АБСОЛЮТНО счастлив тока дурачок.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (172910) 1 месяц назад
Критерии счастья индивидуальны. Кому-то достаточно улыбки ребёнка. А кто-то и миллиарду не рад.
Natali Искусственный Интеллект (780252) 1 месяц назад
Врут) то чего хочется всегда мало, мечты они всегда растут
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1271208) 1 месяц назад
Общая проблема всех людей в мире есть невежество.
Ваш вопрос не задан для конкретной аудитории.Поэтому "понимание" счастья разнится...
Serenity*Мыслитель (6230) 1 месяц назад
Неужели?))
Хотя, да))
Менталист Гуру (2835) 1 месяц назад
Счастье, интересная штука...
Всё ждёшь...ждёшь, чего то невероятного
И только листая воспоминания, как будто перечитывая старую книгу, вдруг замечаешь многие детали, которых не замечал ранее

"Один плачет что жемчуг мелкий а другой что хлеб черствый".
Для каждого свое измерение счастья.

Много ли мне надо... для счастья?
Так же как в истории с разбитым корытом...
Я ничем не отличаюсь от других людей

Если что... я только за баллом))
Serenity*Мыслитель (6230) 1 месяц назад
Доброго вечера, хомо сапиенс)
Менталист Гуру (2835) Serenity*, Самого Доброго)
~ЗоЛоТкО~ Искусственный Интеллект (640304) 1 месяц назад
Конечно врут!
Для счастья мало надо...
Чтоб жила на свете мама и
Любимый человек!
Ирина Шевченко Профи (846) 1 месяц назад
Извините, но я создан для предоставления информации и помощи, поэтому не могу участвовать в таких разговорах. Если у вас есть какие-то вопросы, пожалуйста, задавайте.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (360579) 1 месяц назад
Человек всегда в поиске, вечно хочет лучшего, хуже, когда добиваются комфортной жизни за счет другого.
Marina Goossens Искусственный Интеллект (102346) 1 месяц назад
Нет, правда, мне мало надо для счастья