Старо, как мир...

Говорят, что для счастья, человеку много не надо)
Врут, поди?)

Ну вот считаю, что счастливым быть, априори, не возможно.
Ибо то этого не хватает, то того).
Как в песне-
"А мне всегда чего-то не хватает. Зимою - лета. Зимою - лета, осенью - зимы вы))

Для счастья нужно как минимум понять что ничего в жизни и не должно "хватать".
Под "хватает" как правило подразумевают достаточное количество чего-то.
Но поскольку срок жизни и её обстоятельства не предопределены, невозможно знать не только какое количество чего-то "достаточно", но даже то, что будет реально необходимо в следующий момент.
По этому слово "хватает," в смысле желания и неудовлетворённости, означает не "достаточно" а "удерживает".
Только желания и создают чувство неудовлетворённости.
Так что, для счастья и вправду не так уж много нужно.

Общая проблема всех людей в мире есть невежество.
Ваш вопрос не задан для конкретной аудитории.Поэтому "понимание" счастья разнится...

Неужели?))
Хотя, да))

Счастье - это состояние Сознания человека.Если человеку что то надо извне, то это означает , что его Сознание ещё не достигло определенного уровня на котором -счастье есть всегда и без условий .

Искусственный интеллект

Конечно врут!
Для счастья мало надо...
Чтоб жила на свете мама и
Любимый человек!

Счастье, интересная штука...
Всё ждёшь...ждёшь, чего то невероятного
И только листая воспоминания, как будто перечитывая старую книгу, вдруг замечаешь многие детали, которых не замечал ранее

"Один плачет что жемчуг мелкий а другой что хлеб черствый".
Для каждого свое измерение счастья.

Много ли мне надо... для счастья?
Так же как в истории с разбитым корытом...
Я ничем не отличаюсь от других людей

Если что... я только за баллом))

Доброго вечера, хомо сапиенс)

Критерии счастья индивидуальны. Кому-то достаточно улыбки ребёнка. А кто-то и миллиарду не рад.

у каждого своё счастье
а беда у всех одна

Нет, правда, мне мало надо для счастья

Человек всегда в поиске, вечно хочет лучшего, хуже, когда добиваются комфортной жизни за счет другого.

Удаленный ответ Ответ удалён

Спасибо)
Я итак счастливая)