Здравствуйте,этот балисонг является холодным оружием?

Александр Исаков Ученик (46), открыт 2 недели назад
Длинна клинка-12 см,а сама режущая часть 9
4 ответа
maxwell Профи (698) 2 недели назад
Если свободно продают то не является
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (347151) 2 недели назад
Нет. Хотя длина и превышает 9 см для ножей откидных. выкидных. открывающихся под собственной тяжестью (именно болисонг), но у него травмоопасная рукоятка, что выводит его из класса ХО. Да и не продают холодное оружие в простых магазинах.
DemetriX Гений (76573) 2 недели назад
Балисонг это складной нож. А все складные ножи не являются холодным оружием, т.к. не соответствуют ГОСТу.

ОДНАКО!

Если клинок балисонга более 90мм, он будет являться изделием запрещенным к обороту. Т.е. запрещёнкой. По закону владельцу грозит изъятие и административный штраф от 500 до 2000 руб.