Отношения в браке, это точно такая же политика, только в миниатюре?

Увы

Хороший вопрос))

В политике хоть морду не бьют, если что!

Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!

Даже больше - геополитика...

А я знаю какие отношения у НИХ там в высшей политике?
Откуда?
Думаю, там все чище, приветливее, более дружественно и открыто. Они вместе сообща строят козни НАМ.
А семья это совсем иное, семья строится навсегда, а не на 6 лет

Навсегда- как в КНДР.))))

Нет

Если женишься узнаешь ;)