Зачем приматам цветное бинокулярное зрение? Неужели чтоб смотреть телевизор?
Было бы чёрно-белое, телики были бы дешевле
Хотя так не будет красок жизни. Выделять текст другим цветом не получится. Ветки метро сложно будет отличить. Собирать грибы, отличать зрелые и испорченные плоды будет непросто.
Поэтому цвета нашли применение в жизни не только в красоте
Да у них не такое уж и хорошее зрение по сравнению с некоторыми другими видами животных.
да ладно, я хорошо стреляю
Чтобы различать в листве деревьев. Тем более, они развитые животные.
зачем разноцветные деревья, чтоб приматы их различали?
Чтоб котиков лучше видеть. Они - вершина мироздания.
Этот котик забатонился)
Чтоб в доту играть