Top.Mail.Ru
Ответы

Как думаете, вы бы могли испытать стокгольмский синдром? Я бы заявила «нет!», а не исключаю, потому что..

.. снился предательский, но очень яркий сон, в котором террорист спас меня из под обстрела - стекла разбивались на тысячи осколков, летели пули. Он вытащил меня как щенка. И таскал за собой. Не знаю, зачем. Как заложницу, которая может пригодиться? Но с ним в тот момент было безопаснее, чем одной. Мы не говорили, лишь заглядывала в его глаза. Но занимались сексом! В диком аффекте. Я не отказывала. Не зная, отпустит он меня или убьет.

Вы хорошо знаете собственную психику?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный интеллект

террористы не спасают...

Аватар пользователя
Оракул

Везёт вам. Ни разу во сне не занимался сексом.

Думаю с большой вероятностью я бы договорился с террористом

Аватар пользователя
Мудрец

Это не стокгольмский синдром. Стокгольмский синдром - оправдание действий агрессоров. Сексуального подтекста там нет

Аватар пользователя
Оракул

защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения или угрозы насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели

Аватар пользователя
Просветленный

Вообще по барабану накидался как следует и никакой синдром не подлезет))

Аватар пользователя
Высший разум

чего нет в реале,то желается во сне! -востребованная ты наша!
«Каждый сон отражает осуществление какого-то желания (подавленного, вытесненного)», — писал Зигмунд Фрейд

Аватар пользователя
Просветленный

Ну да.) Всё-таки у Тебя Истерия и Именно Письки!)

Аватар пользователя
Оракул

Это вариант адаптации к стрессовой ситуации, защита для психики.
Я бы испытала этот синдром на себе.
Видела шикарнейший сериал "Кларк" про человека, который стал родоначальником этого синдрома. Нарцисс и беспредельщик, но очень обаятельный) я бы защищала его в суде))

Аватар пользователя
Гений

Заинтриговала )

Аватар пользователя
Просветленный

Имеет ли это отношение к синдрому заявленному? 🤭Тут скорей секасный какой та синдром, не исключено, шта чота скушала перед сном не хорошее..

Аватар пользователя
Ученик

Ну если меня изнасилует тетка, то я скорее всего приду за добавкой... Только синдром ли это

Аватар пользователя
Просветленный

Думаю, да



Видео по теме