Lunny Juice
(45967),
открыт
3 часа назад
Как называется такое поведение, когда, например, человек, уступая место в общественном транспорте, делает вид, что ему сейчас выходить, а вовсе не из уважения. Или когда кому-то придерживает открытую дверь, делает вид, что уткнулся в смартфон, и как будто бы он совершенно случайно придержал дверь, а не специально из вежливости.
Такое поведение можно назвать «симуляцией вежливости». Это когда человек делает вид, что проявляет вежливость, но на самом деле его мотивы могут быть другими, например, желание привлечь внимание или избежать неловкости.
Да нормальное поведение))! А куда надо смотреть, когда уступаешь место? Прямо в РОТ.....или ГЛАЗА?) Выжидая и требуя благодарность?) Галантный, вежливый и человек с хорошими манерами....делает подобные(перечисленные Вами) действия ПО ХОДУ ЖИЗНИ)! Не замечая реакцию окружающих и не выжидая благодарность)!