Как успокоить буйного? вопрос к служителям и монахам.

человек ведет себя достаточно неадекватно. (но по проверке не псих)
что со стороны : священник может предложить?

Покрышкой от ГАЗона ему

ну это юмор)
а что делать то?

СЕЙ РОД ЛЕЧИТСЯ ПОСТОМ И МОЛИТВОЙ

и как его убедить это делать?

Лопатой по кумполу!

ну это конечно бесспорно решило бы все проблемы)

Пост и молитва. Это касается лекаря, который его усмирять собрался. Очистится сам сначала должен. А пртом специальные молитвы. Это в храме вам подробно обяснят. Да, священник справится.

если не псих, то тогда дело полиции

а они че могут сделать?
наряд приехал : посмотрел на него (угрозы жизни нет?) он Вас убивает?
ну тогда тип - че Вы нас дергаете?

тогда что вы понимаете под словом "буйный" и "ведет себя неадекватно"?

Да черт с ним, пусть побегает, кадилом помахает и заклинания повоет, потом устанет, кагорчику тяпнет и уснет за алтарем... Ну что бы на следующий день из дома до работы не добираться)))

Через священную исповедь

в источник кидайте, для немедленного усмирения само то.

а кто там выше написал про исповедь его немедленно успокоить надо а не когда то там в будущем )

Исповедь и Святое Причастие если он крещёный