Почему такой ажиотаж с лагерем «Артек»?

Много слышал про этот лагерь про то что туда многие хотят попасть и что он какой-то крутой, в чем причина такого ажиотажа?

лагерь был для детей партноменклатуры. Стал для детей которые достигают неких успехов. Но можно любому купить путевку под 300тыс 2 нед. Дети депутатов и пр. блатных тоже попадаются. Дети Асада там отдыхали. Но там слишком заорганизовано и мне не понравилось

Дepьмопиар

Всегда был местом тусовки блатняка

в него давали путевки только за достижения в учебе

уже нет, там теперь можно за деньги

нам тоже

потому что он в крыму, возле моря и работает давно

Потому что ты за свои достижения (выиграв областную олимпиаду по физике например), можешь бесплатно съездить на месяц на море

Искусственный интеллект

Это была несбыточная мечта пионЭров всех стран и народов. А сейчас сделали для желающих ,но за деньги.

Артек за деньги не принимает.
Попасть за деньги можно в Орлёнок, но и там места на год вперёд раскуплены.

аю даг патамушта и дядя веня из алупки

там очень хорошо😭😭😭💋

Потому что его в сватах упомянули