Какова роль КГБ в развале СССР?

под их контролем всё и проходило

Так че жэ вы их не посадили?

Просто не пошли на поводу ГКЧП, им тоже обрыдла эта невменяемая власть.
Меня в ночь на 21 позвонил родственник от туда и сказал, что сегодня ночью все решится. И что бы уходил от белого дома.

А ты кто

Мне вчера Путин позвонил

Опять СССР виноват и чякисты и кягебе))) У каждой проблемы есть имя, где имена?
Глупые разговоры ни о чем

РешающаЯ.

Молодых чекистов нового набора марксистско-ленинская философия и напыщенная революционная риторика уже нафиг никого не интересовала. Их больше занимала личная обустроенность и карьерный рост. А дряхлеющие партийные функционеры КГБ с трясущимися руками уже ни на что не были способны.
Ну, разве что, с круглыми от страха глазами, объявить в стране чрезвычайное положение. Но брать на себя роль кровавого диктатора никто так и не решился. И административно-командная система, ставшая неуправляемой в условиях полного отсутствия строгого энкавэдешного контроля, развалилась.

КГБ, как и другие партийно-хозяйственные элиты захотели жить "как на Западе".

Самая непосредственная. Устроили гкчп развалили страну