Тема вопроса - долг платежом красит

Егор Дубровин Ученик (178), открыт 2 недели назад
Доброго времени суток, такой вопрос есть. Как бы вы поступили в такой ситуации, когда у вас попросил человек в долг 5000 рублей, но не отдал его и не собирается отдавать. Потому что если попросить этого человека отдать долг, то он начинает грозить жестокой расправой. Как правильно поступать с такими? Может кто знает как верно сделать?
Недавно друг рассказал о проблеме, а я вообще без понятия как помочь человеку. 15-летний шнырь с 8-летним опытом в единоборствах грозится забить до смерти человека за то что тот хочет вернуть свои же деньги которые он ему занял. Друг же естественно не подумал перед тем как сделать, прокол есть, тут согласен, так как человек взрослый и должен думать головой. Но дело тут в том, что в ментовку он не пойдëт, потому что эта тварь мелкая дружит со всякими мутными типами которые имеют связи и могут отмазать. Сможет ли человек вернуть свои деньги при таком раскладе?
5 ответов
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198238) 2 недели назад
Документально такой заём подтверждён?
СватПросветленный (26437) 2 недели назад
Он угрожает убийством или причинением тяжкого вреда здоровью!
А если он выполнит это по факту документализма займа?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198238) Сват, как убьют, так и напишешь заявление
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (467020) 2 недели назад
Никакие юридические приемчики не помогут вернуть долг, наличие которого не подтверждено документально.

А так, по жизни - можно, конечно... Скажите этому мастеру китайских драчек, что снайпер бьет издалека, но зато наверняка. Пусть подумает.
ЛиНик Искусственный Интеллект (223044) 2 недели назад
А товарищ ваш трусоват что ли? Кого он забьёт до смерти?--не смешите. Сходить к родителям должника. Деньги уж вряд ли увидит товарищ,но хоть семья узнает кого вырастила( может от тюрьмы ещё спасти сумеют).
Егор ДубровинУченик (178) 2 недели назад
Да нет, тот типок то не простой. Шпана там крупная, с большим колчеством человек. Катаются на машинах, занимаются перекупами и мелким мошенничеством и т. д.
servol Оракул (94896) 2 недели назад
кто вас знает: кому, чего и при каких обстоятельствах вы занимали...
DS Евмений Просветленный (35129) 1 неделю назад
Если есть доказательства, можно попытаться через суд https://kredita.net/spravochnik/kak-zakonno-vernut-dolg-bez-raspiski/#link1-2 А по факту угроз тоже можно написать заявление и, при необходимости продублировать его в вышестоящую организацию. А ради 5 тыс., вряд ли кто-то будет вписываться за должника.

Но если друг имеет финансовую возможность простить этот долг и сделать это от чистого сердца, то и Бог ему простит что-то из грехов друга, а возможно и что-то для него приятное сделает.

А вообще принцип при одалживании должен быть простой: никогда не одалживать сумму, невозврат которой вызовет серьёзные проблемы, давать только то, что можно будет простить если не вернут.
Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает

(Пс. 36:21).