Какой Linux дистрибутив (из популярных) самый быстрый?
Kali
возможно Manjaro или Arch
Шутить изволим? :) Самый полновесный навес...
На момент 2022 года манжаро был тормознутее, чем отечественная Роса. Думаю мало что поменялось
виндовс
После настроек и оптимизаций
Arch, CachyOS
Gentoo
Void легковесный, а это не тоже, что
"самый быстрый"
Void. Но он популярен среди прожённых пользователей Linux. При вводе в поисковик "быстрый дистрибутив Linux", ты его в списках не увидишь.
Arch Linux: Это дистрибутив, ориентированный на опытных пользователей, который позволяет собирать систему "с нуля", устанавливая только необходимые компоненты. Это может привести к высокой производительности.
Ну ты еще суси предложи собрать из исходников :)
Все относительно, Mint...