Программа должна складывать числа из двух первых строк memo3 и если их сумма не превышает 17(включительно) то добавляет еще строку с рандомным числом и считает заного. Все вроде работает , только вот при сумме чисел 17 программа все равно добавляет еще одну строчку. Такая аномалия происходит ТОЛЬКО когда сумма чисел равна 17, помогите разобраться пожалуйста =)
k:= 0; for i := 0 to Memo3.Lines.Count - 1 do k := k + StrToInt(Memo3.Lines[i]); label4.Caption := IntToStr(k);
while k <= 17 do begin c := random(10)+2; Memo3.Lines.Add(IntToStr(c)); k := k + c; begin q:= 0; for i := 0 to Memo3.Lines.Count - 1 do q := q + StrToInt(Memo3.Lines[i]); label3.Caption := IntToStr(q); end; end; end;
Все вроде работает , только вот при сумме чисел 17 программа все равно добавляет еще одну строчку.
Такая аномалия происходит ТОЛЬКО когда сумма чисел равна 17, помогите разобраться пожалуйста =)
k:= 0;
for i := 0 to Memo3.Lines.Count - 1 do
k := k + StrToInt(Memo3.Lines[i]);
label4.Caption := IntToStr(k);
while k <= 17 do
begin
c := random(10)+2;
Memo3.Lines.Add(IntToStr(c));
k := k + c;
begin
q:= 0;
for i := 0 to Memo3.Lines.Count - 1 do
q := q + StrToInt(Memo3.Lines[i]);
label3.Caption := IntToStr(q);
end;