Выберите все верные утверждения о физических явлениях, величинах и закономерностях. Запишите цифры, под которыми они

Матвей Крылкин Ученик (109), закрыт 3 недели назад
1.  При равномерном движении тела по окружности изменение импульса тела за время одного полного оборота равно нулю.

2.  Сопротивление идеального амперметра бесконечно велико.

3.  Направление силы Ампера можно определить с помощью правила «правого» буравчика.

4.  Абсолютный показатель преломления вещества не зависит от длины волны света, распространяющегося в этом веществе.

5.  Скорость фотоэлектронов, вылетающих из освещаемого металла, не зависит от интенсивности падающего на металл света, но зависит от частоты света.
Лучший ответ
Остальные ответы
Тролль lvl exp(2πi) Профи (896) 3 недели назад
1, 5 и, с некоторой натяжкой, 3:
Сонаправленные токи притягиваются, противонаправленные отталкиваются, а зачем тебе для вспомогательных величин (типа магнитной индукции) нужно ориентировать пространство и какие руки и буравчики ты будешь использовать для мнемонического запоминания ориентаций в E^3, никого вообще не колебёт.