Егэ по физике/электрические цепи

lena msterova Знаток (257), на голосовании 1 неделю назад
можно ли греческой буквой омега обозначать сопротивление при оформлении задач ЕГЭ
Голосование за лучший ответ
Аркаша Высший разум (581766) 1 месяц назад
Ω – официальное обозначение сопротивления .. Почему нет ?
Ошибкой и даже не корректностью это не может являться. ГОСТов на Р ИСО в оформлении школьных работ слава богу ещё не изобрели !
Your KeyГуру (3794) 1 месяц назад
Ом (Ω) - единица электрического сопротивления.
Антон Пупкин Мастер (1576) 1 месяц назад
да, можно, омега - это как раз таки сопротивление, но не забудь и другие буквы!
Александр Полеванов Оракул (50241) 1 месяц назад
Лучше не надо. Поставь ты эти ДВЕ буквы и всем приятно, и тебе меньше проблем. Я мог бы объяснить, до чего могут дoeбaться, но это долго и никому не нужно.