Война в Чечне - это буквально то же самое, что было в ЛНР и ДНР. Или нет?
Когда Ичкерия захотела отделиться от Союза, тогда тут же из России поперли все возможные войска. Убивали и военных, и мирное население, и детей, и женщин, и стариков. Русские. Есть записи военных действий, можете найти в интернете, здесь запрещено такое показывать.
Теперь ситуация повторяется и на Украине, но Россия решила ввязаться и в эту войну, только лишь приумножив количество смертей ради тухлого куска земли. И зачем? Мешал ли кто-то русским убивать чеченцев? Не припоминаю. Так отчего же наша воровская родина решила помешать чужой стране?
Честно, это настолько тупорылая война, но наше государство пробило дно с такой силой, что сразу же пробило ещё одно. Эта война принесла пользу только торговцам оружием, и всё. Россия, Украина и даже Америка тратят на этот бред кучу средств, непонятно ради чего. Ради чего это война? Фашисты останавливают других фашистов? Это смешно. ЛНР и ДНР настолько важные стратегические объекты, что без них России капут? Да никто Россию захватывать не собирается, это не выгодно. И до тех пор на границы нашей необъятной НИКТО не посигал.
Мы работаем на работе и платим налоги, наши деньги идут на пули и автоматы на эту бессмысленную войну. Я понимаю, вам бы пива и рыбы нажраться, в этом всё ваше счастье. Но вы убийцы, такие же, как и те, кто там. Вы им платите, и я им плачу, но я хотя-бы не горжусь этим и пытаюсь вразумить ваш пропитый мозг.
Мать плачет о сыне, погибшем на войне, и даже не подозревает, что его кровь на её руках.
Унылая копипаста из методички для хохлоботов.
.
Интеллектуально. Хотя, ты же вата, вряд-ли ты способен написать хотя-бы одно предложение.
Да все войны в мире можно сравнить
Я говорю - да
В ЛНР и ДНР не было международных террористов.
Право сильного. Зубастые страны не спрашивают а делают.
Люди всегда рубили и будут рубить друг друга, ничего не изменится.
У вас ложное представление о данном историческом периоде.
Как только Чечня захотела отсоединиться, то она фактически это сделала. И никто немедленно туда направлять войска не стал. В регионе происходил такой хаос передела собственности, что никто особого внимания на отделение кого-то там не обратил.
Отсоединение Чечни сопровождалось разгулом откровенного бандитизма, а так же геноцидом. Вырезалось образованное чеченское население (специалисты) по экономическому, а так же русское население по этническо-экономическому признакам. И бандитизм был не только на улицах, но и в высших, прости господи, кругах тогдашней чеченской власти. Причем это не братки из 90-х, которые лясим-трясим, тосим-босим, а натуральные вахабиты-вурдалаки.
Не нужно преподносить все в таком ключе, будто бы это люди захотели выйти из состава России. Нет. В первую очередь из состава России хотели выйти чеченские божки, вроде Дудаева. Уж очень им хотелось золотых гелентвагенов, купленных на прибыль с нефтяной промышленность (как оказалось, нефтяная промышленность Чечни и в принципе нефтяные залежи были скромными, и недостаточными для построения экономики суверенного государства).
Если уж говорить откровенно, у чеченцев не было и нет никаких шансов выйти из состава России. Экономика этого региона полностью завязана на Россию. И без поддержки России существовать чеченская экономика не может. Что, собственно, и подтвердилось в 90-е годы. Хотя возможность получить независимость у Чечни была, если бы во главе её не встали идиоты, вроде Дудаева.
Ну, и я напоминаю, что бравые "освободители", боровшиеся за независимость Ичкерии, в борьбе за неё убивали мирных детей, женщин и стариков. Например, в Беслане на 1-е сентября. Сотнями.
Блин, опять пропаганда
Тоже самое.
буквально - конечно нет. ну к примеру, русских из Чечни начали выгонять причем грубо. с убийствами и насилием. еще до войны. Украинцев с донбасса выгоняли?
нет, даже не близко
Это было не при СССР. Его уже не было. Была уже РФ.
В остальном всё схоже, но есть нюансы.
О защите русских и русскоязычных, тогда не упоминалось.
Говорили о борьбе с терроризмом, о том, что это не борьба самих чеченцев, а международных террористов.