Можно ли читать ницше в 15 лет?

qqqqq nwaaxyblya Ученик (35), на голосовании 1 день назад
вот где-то уже как пол года хочу прочитать что-то от ницше, но все останавливают, говорят, мол, ты ничего не поймешь и смысла от чтения не будет. как считаете, стоит попробывать? а если и стоит, то с чего начать?
Голосование за лучший ответ
Stepan Ivanov Просветленный (27353) 1 месяц назад
конечно можно, как и русскую философию, древнегреческую
qqqqq nwaaxyblyaУченик (35) 1 месяц назад
а с чего начать можно? желательно из ницше, уж очень он мне сильно симпотизирует
Stepan Ivanov Просветленный (27353) qqqqq nwaaxyblya, да хоть с так говорит заратустра или человеческое слишком человеческое
+ Православie + Искусственный Интеллект (215148) 1 месяц назад
начни с Евангелия от Матфея ;)
не верующий. смысла не вижу
qqqqq nwaaxyblya, Не увидишь и у Ницше.
D.G.Искусственный Интеллект (191536) 1 месяц назад
Человек спросил про определëнного писателя. Значит, надо отвечать по теме.
Даня Шепелев Гуру (3862) 1 месяц назад
Если вам интересно и или вас тянет - никого не слушайте - читайте
Валентина Фоменко Мастер (1829) 1 месяц назад
Если сможешь-читай. Я в твоем возрасте Аристотеля попробовала читать-интересно было. Не пошло. Так всю жизнь вв шкафу и провалялся Но тогда книги дешевые были...
Ser1 LastName Оракул (74673) 1 месяц назад
Сравнивая с музыкой Ницше это - попса. Лучше Б. Спиноза "О природе человеческих аффектов ..." но это сразу из серьёзного (в 15 лет оно тебе надо?)