Ремонт и обслуживание авто

Течь из прокладки ГБЦ со стороны свечей зажигания, ВАЗ 2107-инжектор

Доброго времени суток. Беспокоит такая проблема, есть ваз 2107 инжектор. 3 дня назад закончили собирать мотор
Перебрано все:
заменены поршни, кольца, вал привода масло насоса (поросенок)
понятное дело все вкладыши.
Блок отфрезерован. Плоскость ровная.
Гбц тоже прошла полный ребилд:
Направляющие втулки клапанов латунь
Седла прирезаны, клапана новые и притерты. Все новое в общем
Прокладка ГБЦ паронит

Собрали все, завели, было отличном работает мягко.
А сегодня был выезд пробный, без всяких нагрузок, даже пол педали не давил. Заехал обратно в гараж, открываю капот и вижу красные выступающие капли антифриза со стороны свечей зажигания под гбц. То есть стык гбц и блока двс мокрый стал, протер, завел, 10 минут на холостом и тоже самое.
Что может быть? все плоскости идеально ровные, собиралось все в чистоте. Протяжка гбц по мануалу. болты гбц тоже новые

Теперь это все еще раз пересобрать, только не руками из жо-пы

С большой долей вероятности дело именно в самой прокладке - иногда кажется, что на вид она хорошая, а на самом деле истончилась, поэтому и образовалась течь. Лучше подберите нa https://pgn.su подходящую прокладку и замените старую, наверняка течь уйдет.

Прокладка точно хорошая?

Обтяни гбц получше.