Почему в наше время не популярны такие имена как Петя, Зинаида и т.д

Популярным, его,конечно не назовёшь,но имя Пётр сейчас дают.Вот последнюю Зину знаю рождения 1986 года.

Ну дочу Лидкой назовёшь, если кто решится на тебя взгромоздиться. Или денег накопишь.

Таки тебе же нравится имя Лидия( бредишь им), вот про именины узнала.... Уже усё?--пропито/забыто?

Мода циклична

старые, многим не нравится, есть многие другие

Петух и резиновая Зина :))

Потому что мода переменчива. Среди людей 1930-40-х годов рождения и Зинаид, и Петров было достаточно. Сейчас в моде другие имена. Через 10-20 лет, возможно, опять будет возрастание интереса к тем именам, которые сейчас подзабыты.

С именем Петя ассоциируются дурачки, а Зинаида звучит не особо хорошо на фоне каких-нибудь кать/маш и т.д. Лично я считаю так

По-деревенски звучат

Все хотят назвать по «новому»

Магомед

Перемен требуют наши сердца

не знаю у меня все друзья Петры I

Мало ли в Бразилии Педров

👍