При переносе с фигмы (SVG) в иллюстратор объекты бледнеют и накладываются друг на друга

София Адалевская Ученик (90), открыт 6 дней назад
Что делать? Не разбираюсь в иллюстраторе, но надо исправить это недоразумение
2 ответа
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (137788) 6 дней назад
  • Ключевая фраза: "...Не разбираюсь..."
  • Любое недоразумение — следствие ошибок пользователя.
  • "Бледнеют" либо по причине конвертирования картинки с цветовой моделью rgb в цветовое пространство cmyk, либо вследствие изменения режимов наложения, либо (что более вероятно) вследствие изменения прозрачности объектов.
  • Для точного диагноза требуеется СКРИН необрезанного окна программы с развёрнутой панелью слои и панелью свойства.
  • Забавно нвидеть вопросы о работе в графическом редакторе, проиллюстрированные снимками монитора на телефон! )
Денис Махутин Ученик (119) 6 дней назад
При переносе SVG из Figma в Illustrator объекты могут бледнеть из-за несовпадения цветовых профилей или наложения слоев. Чтобы исправить это, откройте файл в Illustrator и проверьте настройки цветового профиля в меню "Edit" > "Color Settings". Убедитесь, что все объекты находятся на отдельных слоях. Если они накладываются, используйте панель "Layers" для упорядочивания. Также попробуйте сгруппировать объекты и изменить их порядок, чтобы избежать наложений.