Диски xbox 360

Сидел и весь день с дисков устанавливал на жесткий диск, чтоб были в библиотеке,но сейчас пишет это, зачем тогда их вообще скачивать на жесткий диск если без оригинального диска нельзя поиграть?

Если привод не жалко, то конечно можно и на убой им пользоваться. В добавок ко всему играм, типа Grand Theft Auto V необходим быстрый доступ к ресурсам для нормальной работы, по этой причине рекомендуется запускать игру с жесткого диска. Оптический диск нужен в приводе для проверки наличия игры у вас в наличии, иначе это был бы прямой путь к пиратству. Если бы так было, как вы хотите, покупали бы одну копию игры и друг другу передавали, устанавливая на все юниты консолей Xbox360.

Хотя бы иногда задумываться над чем-либо очень даже полезно.

Угу, бесполезная штука по сути, хард нужен для того, что купил когда-то онлайн и сохранений.