Если родители не согласятся оставить меня на второй год, то получается меня переведут в следующий класс?

Я думаю что не сдам устный зачет по геометрии в 7 классе, и боюсь что меня оставят на второй год, но прочитала что могут оставить на второй год только с согласием родителей. А если они не согласятся, то получается меня переведут в 8?

Нет, тебя просто исключат из школы. Готовься лучше, и не придётся задавать такие вопросы.

Переведут условно. Если осенью не пересдашь, оставят без согласия.

какой нах уй устный экзамен в 7 классе

Исключат, не знаю, я всё сдал

Ну как бы переведут

Забеременей и тебе все зачтут. По приказу путина уже официально.