Зачем нужно прощеное воскрение?

Правда Гуру (4168), на голосовании 4 дня назад
Зачем нужно прощенное воскресение, если напрямую сказано что как только обидел, проси прощения дабы не было припятствий в молитве. Да не зайдет солнце во гневе вашем и т.д.
Голосование за лучший ответ
Alla A Искусственный Интеллект (191130) 1 месяц назад
Если бы было "нужно",то Бог сказал бы.
Но такое вряд ли нужно.
Про прощение у Христа много сказано,изучаем,познаем.
+ Азъ есмь съ Вами + Мыслитель (8563) 1 месяц назад
Затем чтобы не совершать пост со злобой и обидой в сердце что может иметь плохие последствия
Оракул Гуру (4223) 1 месяц назад
Дабы простить всех и каждого, даже врагов.
Серж Ник Мыслитель (6315) 1 месяц назад
Заменить языческий праздник, который отмечали в этот день
Aleks Искусственный Интеллект (477026) 1 месяц назад
В этот день все верующие просят друг у друга прощения — чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни, чтобы очистить сердце от грехов на исповеди и с чистым сердцем встретить Пасху — день Воскресения Иисуса Христа.
звезданутый☦︎ Мудрец (12612) 1 месяц назад
может обидели кого-то нечаянно, сами не заметили. а у кого-то обида осталась. поэтому надо прощать и просить прощения, и ко Посту приступить с чистой совестью;)
Инкогнито Аноним Ученик (98) 1 месяц назад
Если человек ослушался и держал обиду