Почему раньше трава была зеленее?

не, серъезно, на фотках (ну может и фильтры) , но по воспоминаниям и правда раньше была зеленее трава.

Она и сейчас такая, а вот ваше восприятие уже другое. С каждым годом "вас" все меньше в текущем моменте, поэтому мир вокруг постепенно теряет краски в ваших глазах

А если употребить, например, алкоголь, то трава опять станет зеленее. Восприятие зависит от биохимии, а при отстутствии некоторых гормонов вообще может реальность ощущаться как в тумане. Но, в среднем, человек стареет и мир перестает быть ярким.

Не грусти, весна уже началась и трава скоро зазеленеет

Да и мы были помоложе...

Раньше и деревья были выше...