У кого есть дар святого духа ??? Мне нужен профессионал,подвижник !!! всё возможно верующему !!!

Николай фадеев Ученик (3), на голосовании 2 дня назад
Как заслужить дар святого духа ??? Помазание святого духа это крещение святым духом ??? Или вообще что ?
Голосование за лучший ответ
Серж Ник Мыслитель (6185) 1 месяц назад
Бог сам избирает кому быть его детьми. Дары это доп бонус тоже, для тех кому хочет. Скорее всего, когда через чур очень сильно хотите дар то не дастся. Ничто не должно затмевать Бога. Центр это взаимоотношения с Богом, как личностью. Остальное второстепенно.
Евгений А. Оракул (95413) 1 месяц назад
Дар - и есть дар. Его никак не заслужить. Но Бог обещает дать его при некоторых условиях.
Николай фадеевУченик (3) 1 месяц назад
пять хлебов размножить да !!! Не плохо было бы !!!!
Евгений А. Оракул (95413) Николай фадеев, примечательно, что Библия говорит не о размножении хлебов, а о насыщении тысяч людей пятью хлебами. Впрочем, это история про чудо, а не про Святой Дух или дар Его.
יהודי ✡ Еврейский юноша Мастер (2102) 1 месяц назад
Для этого нужно чистое сердце иметь... Но не ради этого...
✨️✨️SVET♡LOVE✨️✨️☦. Мудрец (17601) 1 месяц назад
Проси во Имя Иисуса Христа и получишь, если Он захочет!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. — Лк 11:13
Николай фадеевУченик (3) 1 месяц назад
а чудотворение бывает разное ???
✨️✨️SVET♡LOVE✨️✨️☦. Мудрец (17601) Николай фадеев, если ты будешь искать чудес, то не получишь. разное, да.
Николай фадеевУченик (3) 1 месяц назад
ведь святые делали чудеса
✨️✨️SVET♡LOVE✨️✨️☦. Мудрец (17601) Николай фадеев, Святые посвящали свою жизнь Богу, а мы нет. Поэтому все это лишь разговоры
Alla A Искусственный Интеллект (191084) 1 месяц назад
Дары Бог дает КАЖДОМУ возрожденному верующему,который крещен в Христа.Такое предназначение Церкви Христовой - служение святых Богу и друг другу.
Сара Васильева Мыслитель (5918) 1 месяц назад
В Деяниях 1:8 говорится, что, получив святой дух, последователи Ииуса должны были свидетельствовать об Иисусе. В Деяниях 4:31, святой дух сошёл на группу учеников и они под влиянием духа стали не не трястись или кататься по полу, а "говорить слово Бога со смелостью". Также и сегодня, доказательством того, что у человека есть святой дух, служит то, что он смело говорит слово Бога, ревностно участвует в деле свидетельствования, проявляя такие качества как - любовь, радость, мир, долготерпение, добродетельность, веру, кротость, самообладание (Галатам 5: 22, 23).
Виталий Карпенко Просветленный (47285) 1 месяц назад
Социальность со всеми потрохами совестью, справедливостью, равенством и т.д. это святой дух.