Найдите значение выражения √(a^2 - 12ab + 36b^2) при a=8, b=-3
Помогите пожалуйста
1. Упрощаем выражение под корнем:
a² - 12ab + 36b² - это полный квадрат разности (a - 6b)²
2. Подставляем значения a и b:
√(a - 6b)² = |a - 6b| (модуль необходим, так как квадратный корень всегда неотрицателен)
3. Подставляем значения a = 8 и b = -3:
|8 - 6*(-3)| = |8 + 18| = |26| = 26
Итак, значение выражения равно 26.
можно чуток понятнее написать
Вот
Подставь и все
Среди ночи ? Наверное с рассказа Москва - Петушки по рецепту автора чего-нибудь намешал ?
Там все жёсткие рецепты, конкретно...
ого, диванный критик привет, я всегда делаю заранее уроки, а ты их наверно вообще не делаешь например мне это задали на две недели вперед, но я делаю сейчас, что бы быть свободной.
Хорош
И даже не когда не грузился английским
Молрдец
Малодец
молодец