Решение задачи Математики
При проведении опыта вещество равномерно охлаждали в течение 10 минут. При этом каждую минуту температура вещества уменьшалась на 7 ∘C. Начальная температура вещества составляла −1 ∘C. Найдите температуру вещества (в градусах Цельсия) через 7 минут после начала проведения опыта.
Начальная температура вещества равна −1 °C. Температура уменьшается на 7 °C каждую минуту в течение 7 минут. Рассчитаем изменение температуры за 7 минут:
7 минут × 7 °C/минуту = 49 °C.
вычтем это изменение из начальной температуры:
−1 °C − 49 °C = −50 °C.
температура вещества через 7 минут после начала опыта составит −50 °C.