Кто, когда и для какой цели сделал Иисуса Христа Богом Всемогущим?
Заблудшие священники и власти , с 4 -по19 века .
Чтоб народы не верили истинному Богу и Его пророкам .
Нужна была новая концепция управления для властьимущих по управлению народом ибо старая не годилась уже а когда?Историю пишут,переписываются,искажают а потому точно когда особо то и не важно.
Коран читал? Там без ошибок и искажений
Римляне.
Иисус и сделал.
Он всегда такой
Бог - Отец, послал Сына Своего Спасителем миру...Сын Бога является Богом и Писание это подтверждает многими местами, например:
"Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ крепкий, Отец вечности, Князь мира."
( Исаия 9:6)
И многими другими:
Иоан.2:27-29
Римл.9:1-5
1 Тим.3:16
Евр.1:8,9
Иоан.8:25
и др.
уж послал, так послал. только тот почему то никого не спас, даже себя
"и не мог там совершить никакого чуда"(марк 6)
иногда вся колдовская сила Христа исчезала.
Очень удобный персонаж для таких целей его и стали так использовать. На деле все далеко не так, как сама религия, сам бог и иисус христос, все они персонажи одной игры по закручиванию людям головы, и превращая их в послушных овец.
Так Господь Б Е З Н А Ч А Л Ь Н Ы Й был, есть и будет, все от Него и все к Нему.