Что будет, если в больнице разрисовать стены, а в общественном парке лазить по заборам или где-то еще по стенам дворов?
Доброе утро!
В больнице и парке это вандализм (порча имущества).
I. Разрисовать стены (в больнице/во дворе): Штраф (обычно небольшой), если ущерб незначительный. Если ущерб серьезный (дорогая краска, повреждение отделки) - могут потребовать возместить стоимость ремонта. В худшем случае (если ущерб большой и докажут хулиганские мотивы) - могут привлечь к уголовной ответственности (статья "вандализм")
II. Лазить по заборам: Обычно это расценивается как мелкое хулиганство. Могут оштрафовать, но чаще просто сделают предупреждение. Если при этом сломать забор, то добавят возмещение ущерба
А почему лазить по заборам хулиганство? Ты же никому не мешаешь
в психушку увезут, чё ещё то?
Можно ли лазать по заборам зданиям общественных мест например парк библиотека
гг.
Разрисовывать стены без разрешения — это вандализм (штрафы или уголовная ответственность). Лазить по заборам в парках — хулиганство (тоже штрафы и риск травм). Плюс возможно возмещение ущерба и проблемы с репутацией. Оно того не стоит!
Вам дадут по е***у
Почему сразу в психушку?
Отправят в ПНД
Можно ли лазать по заборам зданиям общественных мест например парк библиотека?