2 месяца назад
от

Помогите с геометрией пожалуйста

Не верьте моим записям

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

8.120

Есть несколько советов, которые могут помочь в изучении геометрии:

Рисовать схемы. Чтобы легче понять материал, нужно представить задачу и нарисовать чертёж. Если в задаче не приведён рисунок, его можно сделать самостоятельно.
Выучить определения, теоремы, признаки и свойства. Без знания формулировок теорем невозможно доказать многие утверждения.
Развивать пространственное мышление. Для этого нужно чертить фигуры, искать дополнительные построения и решать задачи.
Делать записи и пометки. Можно использовать цветные ручки и маркеры, чтобы выделять важные моменты.
Разбивать задачу на части и решать её поэтапно. Решение — это не только ответ, но и весь путь: от составления уравнений до подбора нужных формул.
Обсуждать решения с друзьями или учителями. Можно найти группу по интересам или учебные форумы, где обсуждают задачи по геометрии.