Нет смысла жизни

как называется состояние, когда ты не живешь, а существуешь без всякого смысла? ты все еще существуешь, только потому что боишься покончить с собой. все, чего ты делаешь – ждёшь своей смерти и не боишься её. тебя радует мысль "когда нибудь это все закончится".

Ну и че? Все так живут.
В пубертате это рассвет.

Хандра. От безделья. Занятся делом, работа, хобби, личная жизнь

В чем смысл жизни - это риторический вопрос

Подростковый период?

Либо не ищите смысл жизни, либо не в том его ищете. Возможно что-то нашли, приняли за смысл жизни, а потом потеряли и думаете что лишились его. А по факту ещё и не находили.

У меня такое же было, просто найти хобби какое нибудь

Глупость. Скорее всего ты чересчур боишься неудачи и тп.
Ну бывает что-то неприятное, что поделать. Не повод не действовать или не интересоваться чем то

Со всяким такое бывает, но потом находится смысл и это проходит. Всё же временное.

Так ты боишься или всё таки не боишься? Ты там уж как нибудь разбирись в себе

естественной смерти не боюсь, боюсь умереть от собственных рук потому что считаю суицид главным грехом

Это нормально. Люди тебя довели до такого состояния, чтоб ты чувствовала себя лишней в этом мире. Но жизнь прекрасна, поверь. Она стоит, чтоб жить и искать что-то хорошее. Это люди просто гoвнo.

А что ему/ей/вам мешает перебратся в лес от них подальше?