Реформа Моисея сделала из иудаизма религию рабов?

Last Undevit Мастер (1894), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Зяма Кламбоцкий Мудрец (15782) 1 месяц назад
Тсссссс Не палите контору! о_0
qubo Оракул (98533) 1 месяц назад
А кто не еврей? ... Нет, ты скажи!!!
Буревестник Оракул (85886) 1 месяц назад
Никто не сделал людей рабами.Закон стал близким для человека-повеяло любовью к ближнему. Ветхий завет не предполагал любовь к ближнему, а только око за око-месть.Любовь к ближнему ведет к защите ближнего как и самого себя- можно убить врага который посягает на жизнь-тебя и ближнего.Ближний- расшифровка, тот кто рядом.
Кость в горлеПросветленный (44899) 1 месяц назад
помним помним как крошили ближних хрюсы в инквизицию и крестовых походах
Буревестник Оракул (85886) Кость в горле, вы не понимаете-БЛИЖНИЙ,тот кто рядом а не всякая мразь,которая хочет тебя притеснять и убивать.Библия не учит рабству а только защищать себя и ближних,а как вы это сделаете- Библия не говорит.
Андрей Искусственный Интеллект (165319) 1 месяц назад
.
БуревестникОракул (85886) 1 месяц назад
Тот кто сзади, может резко врезать ему(держащему цепь) под зад.Чтобы спасти ближних.Что то напоминает Сталина и репрессии.зачем далеко ходить.
Андрей Искусственный Интеллект (165319) Doctor Who, Конечно... Но как показывает практика, горстка дегенератов дорвавшихся до власти, весьма успешно справляется с народными массами... А уж запугивать и забивать ногами под шконку - давно отработанная операция.
Aleks Искусственный Интеллект (476096) 1 месяц назад
Нет, иудеи отвергали Господа постоянно, заглатывая разбросанные сатаной наживки и становясь его рабами.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (142052) 1 месяц назад
Не было никакого "моисея", сказки все это. А реформы провел царь Иосия в седьмом веке до этой вашей эры... Причем после его смерти о них на некоторое время забыли. И вспомнили опять только в эллинистический период...
Last UndevitМастер (1894) 1 месяц назад
что было на самом деле вообще не имеет никакого значения
☀️Странник Искусственный Интеллект (129233) 1 месяц назад
В Испании есть такой монумент, который несёт в себе некоторую философию
Last UndevitМастер (1894) 1 месяц назад
дурачков всяких хватает
Prometheus Искусственный Интеллект (346224) 1 месяц назад
Любая религия направлена именно на это, на рабство и подчинение, а не на что то другое.
Last UndevitМастер (1894) 1 месяц назад
примеры доавраамических религий в европе, направленных на рабство и подчинение?
Александр Странник Оракул (58077) 1 месяц назад
все ни как не успокоитесь от понимания того что Бог сильнее людей? что Он рассматривает нас и делит на тех кто полезен и негоден?
Last UndevitМастер (1894) 1 месяц назад
на самом деле, я такой же слабый как и вы, ведь я создал вас по своему подобию
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (18562) 1 месяц назад
Реформы без божьих евреев , проклятых врагов Бога , сделала из светлого праведного Учения Моисея - иудаизм , - религию дьявола .
Last UndevitМастер (1894) 1 месяц назад
ты под солями чтоли?