Сделать синтаксический разбор текста
1.С виду он совсем безобидный 2. Но многие люди, разучившись понимать себя и друг друга, так же разучились понимать язык тварей земных.
Есть онлайн-сервисы, которые помогут выполнить такое задание:
«Текстовод.Синтаксис». Сервис позволяет сделать синтаксический разбор предложения с характеристикой. Нужно ввести в поисковую строку текст без орфографических и пунктуационных ошибок, так как они негативно влияют на результат разбора. Сайт: textovod.com/syntax.
RusTXT.ru. Программа разбивает весь текст по словам и предложениям, далее разбирает каждое слово по отдельности, выделяет морфологические признаки и начальную форму слова. Сайт: rustxt.ru/sintaksicheskij-razbor.
«Текстометр». Сервис помогает выполнить синтаксический разбор предложения онлайн. В результате работы алгоритма можно увидеть полный разбор предложения по членам предложения, определить главные и второстепенные члены предложения, тип подлежащего и сказуемого, чем выражены все члены предложения. Сайт: textometr.ru/sentence-parser.
Кратко