Комп начинает стартовать, но сразу же гаснет.
При включении ПК начинают крутиться кулера, загорается подсветка, но сразу же всё гаснет. Будто машина пытается завестить, но не получается. Спустя 3 таких попытки пк обычно включается и всё работает нормально. На саму работу пк никак не влияет, все показатели, частоты, температура как и всегда на месте.
Однажды, при таком запуске вылетело что то типо: Your overclock settings have failed message.
Ничего в системе сам не разгонял и не крутил, только был включен профиль XMP. После данного сообщения я его выключил и проверил, однако эта проблема сохранилась.
Появляется она обычно, когда закончил пользоваться ПК и на следующий день его включаю. Если например комп прокрутился и затем включился,после чего я его выключаю и снова включаю, то такой проблемы с запуском нет.
Материнка: MSI B760 GAMING PLUS WIFI
Проц: Intel Core i5-13500 OEM
Оперативная память ADATA XPG Lancer RGB 32гб 2 плашками по 16.
Блок: MONTECH TITAN GOLD 750
Видеокарта: GYGABITE 4070 SUPER AERO OC
пробуй ставить другой блок питания
явно ведь что компьютер в "обморок" падает по этой причине
Сбрось настройки биоса на заводские
Я бы мерил основные сигналы - power_good, power_on и reset
А ты батарейку в материнке давно менял?
Короче гайд в ютубе чекни по крайней мере мне помогло