Почему люди, страдая от любви, всё равно её... хотят?)

Дополнен

Страдают не от любви,
а от ожиданий эго,
которое видя что душой всё отдаётся возлюбленному(ой) ,
"восклицает" -
— а как же я?
— а мне?
— а что взамен?
становится больно, очень больно, когда любовь безответна
или даже когда
не всё внимание уделяется тебе ..

Страдают от неуверенности и надуманных сомнений,
от неожиданных и невольных обид эго,
от отсутствия элементарных навыков взаимопонимания..
И от многих других приобретённых стереотипов..

А любовь.. Любовь продолжает жить и отдавать себя пока есть такая возможность.. пока не разбилось "сердце" от боли..

любовь это вирус. он выключает мозг и люди начинают жить эмоциями. в этом состоянии проще размножаться уловка природы. существует высказывание. человек в объекте своих чувств не замечает недостатки и приписывает ему несуществующие достоинства. под контролем мозга это не возможно.

Потому что существует миф о вечной любви, в который все почему то свято верят.

Чтобы доказать себе что он кому то нужен и его возможно полюбить

это как с алкоголем, умирая с похмелья клянешься больше не пить, но потом опять на те же грабли

Как Сидение в Машине.

  • каждый подГоняет под Себя.

  • Муррр...

Наверное, не надо ей страдать, надо ей наслаждаться.

Искусственный интеллект

Золотые слова!!!)

так ТО? была не Любовь--а их ошибка)..типа страсть

Они хотят не Любви, а Счастья... о_0

Искусственный интеллект

А оно бывает без любви?)

Люди, страдая от любви, продолжают её желать, потому что любовь — это мощный источник эмоций и жизненной энергии. Даже в боли есть надежда на счастье, которое она приносит. Любовь наполняет жизнь смыслом, и даже переживания делают нас более чувствительными и открытыми. Это стремление к связи и пониманию, которое невозможно игнорировать.