Задание по геометрии нужно решение
а)12 cм.
Согласно теореме о трех перпендикулярах если наклонная перпендикулярна какой либо прямой на плоскости, то и ее проекция тоже перпендикулярна к этой прямой", и наоборот если проекция перпендикулярна, то и наклонная перпендикулярна.
ВС - проекция КС на плоскость треугольника АВС, ВС перпендикулярна АС, => и КС перпендикулярна АС.
В Δ-ке АВС ∠В = 30 °. В прямоугольном Δ-ке ВСН СН лежит против угла в 30 градусов, => ВС=2•СН=16 см. Из ΔВКС по Пифагору находим КВ=12 см.