Почему в России мало отечественных товаров, в основном серый импорт, а как же импортозамещение?

Если щас вернуться западные компании не задушат ли они местных производителей (которых мало) ?

Ты наивный парень из Хохланда или проплаченый провокатор??

Лечись

Ещё ельцин начал все разваливать, а путин закончил

Потому что долгие годы Россия закупала практически все товары за рубежом, но сейчас появляется всё больше российских товаров, и импортозамещение идёт полным ходом. Например, в России начали производить высокотемпературную керамику, которую раньше закупали на Западе.

Импортозамещение идет хорошо в России. Россия полностью обеспечивает себя едой и экспортирует ее, в лекарствах скоро себя обеспечит полностью, в сельском хозяйстве создается импортозамещенная техника и т.д.

В России действительно наблюдается дефицит отечественных товаров, и серый импорт заполнил эту нишу. Однако импортозамещение активно развивается, особенно в сфере электроники и программного обеспечения. Примером служит новое ПО digital.sfpe для лицензиатов МЧС, показывающее, что страна движется к самодостаточности.

Потому что так мир устроен! Или может в США много отечественных товаров?

Врут и воруют потому что

реальных производителей не убить, а больше всех верещат мнимые производители стирающие с товаров китайские иероглифы

Это следствия "дружбы" с Западом в 90-е.

А когда наша страна отправиться от этой дружбы?

Оправиться

ты гаранту напиши и спроси, что здесь пиариться???