Чем СССР отличался от России кроме идиалогии?

Не надо писать про дифицит это было при провлении позднего Горбачева

Искусственный интеллект

ВСЕМ Абсолютно всем Начиная от территории и политики

В СССР слова "идЕОлогия", "дЕфицит" и "прАвление" каждый двоечник правильно писал...

Т9

уверенностью в ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!

СССР был больше на 14 республик.

Плановой экономикой. Та часть средств, которая в РИ и РФ идут на престижное потребление: виллы, автопарки и пр. роскошь, в Советском Союзе шла на медицину, науку, образование, культуру, бесплатное жилье.

Ударной стройкой , сейчас ипотека

Дефицит был ,практически , всегда и не надо ля-ля! Всё ДОСТАВАЛИ по блату или стояли в очередях часами и ,если повезет , то покупали и продукты и вещи .

Искусственный интеллект

Дефицит был только при Горбачеве ,на что вам и указал автор вопроса

СССР был союзом государств, а РФ - федерация смешанного типа

ОТЛИЧАЕТСЯ размером.стала карликом.

Плановой экономикой, которая и угробила страну.

Так в Китае плановая экономика почему Китай тогда не постигла участь СССР?