Люди больше боятся смерти или жизни?
Больше боятся не самой жизни, а выхода из зоны комфорта. Страшат серьезные перемены, пугает неизвестность…
боли... а боль - признак жизни...
смерти..а есть социопаты-жить боятся,Жизнь Одна,Кайфуйте!)Второй раз такого Подарка не дадут....
Люди вообще боятся, кто чего в силу своей осознанности. А смерть это главный страх в жизни, если не знать, что бояться нечего.
Я о том же)
👍
Как однако метко сформулирован вопрос, респект.
Думаю смерти, очень много вопросов на эту тему: что будет после неё?
Не умеющие жить боятся жизни, не умеющие умирать боятся всего.
Как можно бояться того, что мы сами и есть такое.
Сами себя боимся?
Тогда уже диагноз, и даже не знаю какой на вскидку.
У нас в Православной Церкви нет смерти, ибо у Бога все живы https://bible.optina.ru/new:lk:20:38
...смерти.
Потому что они могут сколько угодно жаловаться на жизнь,
но при этом умирать не хотят.
А как же самоубийцы?