Чем Православие от Христианства отличается ?
Православие - часть Христианства.)
Во всем полная противоположность христианства. Они берут христианский тезис и делают все строго наоборот. Бог учит любить братьев, они массово, сотнями тысяч убивают своих духовных братьев и сестер. Бог учит любить врагов, они и их убивают. Бог учит отвергнуть всякую гниль, грязь, мерзость, нечистоту… они используют расчлененные гнилые трупы людей в поклонении Богу. Бог учит отвергать идолопоклонство, они используют изображения в поклонении Богу. Бог учит называть Отцом только Бога, они себя называют Отцами. Бог учит отвергать дела этого Сатан никакого мира, держаться от дел мира как можно дальше, они вовлечены в дела мира якшаются с политиками, бизнесменами которые грабят и издеваются над людьми… Они делают ВСЕ строго наоборот, вопреки тому чему учит Бог.
Библия Иоанна 8:44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи.
Только не заплачь, е_@нашка. 😄
Православные тебя обижают, да?
У-уууу, какая жалость 😖
😂
Вообще-то отпали - католики. (мелочи: ещё ранее - монофизиты: копты, эфиопы и проч.). От католиков отпали протестанты.
Христианство - православие.
Опасное заблуждение у вас.
У христиан и православных разные Боги.
Православные - это христиане.
Христианин - последователь учения Христа.
А православные отреклись от Писания и придумали "Предание".
Тока формой, но не сутью)
Возможно Вы будете весьма удивлены, но ничем
Вообще-то сильно. В христианстве нельзя прикасаться к мертвому, а в православии есть даже чин омовения мощей.
Православие основано на языческих ритуалах, обрядах , преданиях человеческих . Христианство основано только на учениях Христа.
ничем
Почитайте Евангилие. Тоже самое вы спрашивали про Протестантизм, Католицизм и тд. Если хотите узнать, то сразу поймете.
Да их там хрен разберёшь кто они и во что верят 😁😂