После установки нового карбюратора с нулевиком мопед работает только на подсосе
Когда убираю подсос глохнет полностью без реакций на какие либо взаимодействия с газом. Подскажите пожалуйста что делать
делай уроки.
Поставить правильный карб под свой объём движка , и установить обратно штатный воздухан
Ну ты же хотел получить геморрой, поставив неродной карб? Вот и получил.
Бензина мало.
Балбесы, нулевик не дает сопротивление на впуске, работать не будет
Уровень поплавке регулируй
Если мопед работает только на подсосе и глохнет без него, это указывает на бедную смесь (недостаток топлива или избыток воздуха). Возможные причины и способы решения:
1. Засорённый жиклёр
Разбери карбюратор и прочисти жиклёр холостого хода и главный топливный жиклёр.
Продуй их сжатым воздухом или промой карбклинером.
2. Подсос воздуха
Проверь, нет ли подсоса воздуха между карбюратором и двигателем.
Осмотри патрубок, прокладки и место установки карбюратора – возможно, где-то есть трещина или неплотное соединение.
Можно проверить, сбрызнув соединения карбклинером или WD-40 – если обороты изменятся, значит, есть подсос.
3. Неправильные настройки карбюратора
Винт качества смеси (обычно ближе к двигателю) выкрути примерно на 1,5-2 оборота.
Попробуй поднять иглу (переставить стопорное кольцо выше на 1-2 деления).
Если всё равно беднит, попробуй поставить жиклёр большего размера.
4. Слишком свободная мембрана (если карбюратор с мембранным приводом)
Проверь мембрану – если она не герметична или изношена, её нужно заменить.
5. Проблема с топливной системой
Проверь топливный фильтр и шланг подачи топлива – если забиты, бензин плохо поступает.
Убедись, что кран топлива открыт и работает нормально.
Если мопед работает только на подсосе после установки нового карбюратора с нулевиком, вероятно, проблема в неправильной настройке смеси или недостаточной подаче топлива. Проверь, не забиты ли жиклеры, и убедись, что уровень топлива в поплавковой камере правильный. Также стоит проверить, правильно ли установлены все прокладки и нет ли подсоса воздуха. Настройка карбюратора может потребовать времени, так что не спеши и экспериментируй с настройками.