Всё зависит от пастырей, какую они несут пропаганду. Ведь были же такие, которые направляли адептов взрываться на рынках и вокзалах, направлять самолёты в здания и расстреливать посетителей торговых центров...
Христианство к этому не призывает, христианство наоборот считает осуждение - большим грехом. Христиане отдают право суда Богу. И свое право прощать также передают Богу. Есть даже такое выражение: Бог простит. Почему так говорят люди - потому что сами простить не могут, но в силу своей слабости передают свое право прощать за них Богу. Если Бог учит любить врагов своих - это в христианстве. Вы об этом знали прежде чем такие вопросы задавать?