Почему уничтожили ЗИЛ и начали закупать китайские грузовики.А самим делать мозгов не хватает?

Точно говорю,путин тут не при чем.
Это все омерика

декомунизация по россиськи )

Искусственный интеллект

ЗИЛ жаль - ваша правда, мощное было производство

Где почитать?

Лгбтшников набрали
С 93 г они на госслужбу
принимаются, вне конкурса

У тебя их явно не хватает, а в России своих грузовиков хватает. :) Что методички госдепа дЭбильные, что их вестники. :))

все производства уничтожили в 90-х после победы сшы в холодной войне. по приказу их советников в Кремле, сейчас путин пытается восстановить отрасли машиностроения.

с 90-х прошло 25 лет уже. ЗИЛ уничтожался в эти годы

ЗИЛ был когда-то символом отечественного автопрома, но со временем производство стало нерентабельным из-за устаревших технологий и высоких затрат. Утверждение — закупка китайских грузовиков связана с более низкими ценами, быстрыми сроками и современными технологиями. Внутренние производители сталкиваются с вызовами модернизации и инвестиций, поэтому зачастую проще и выгоднее приобретать готовую продукцию за границей.

аналогичная ситуация и в Латвии , там закрыли завод где был завод автомобиля РАФ. Это такой микроавтобус был

Так для РАФ нет рынков сбыта,всё. был СССР.

почему незалежники еще до войны убили запорожский завод?
кому мешали ланосы?
свидомых мозгов не хватает?
КАМАЗ и УРАЛ не? не наблюдаешь?

А что от камазавского осталось в камазе и в Урале ураловского?

а что там тебе досталось от этих заводов? может новые трубы газовые проложили до твоей деревни )) или канализацию, или водопровод с чистой водой )) ккто там прибыль то с этих заводов получает?

В камазах двигатель полностью делал мерседес,

мощно свидомые дупы воспламенились

Врагов уничтожим.