Ухудшает ли управление авто свап на jz?

На управляемость влияет множество факторов. В том числе и изменение массы двигателя. Так что если родной движок тяжелее JZ, то ухудшится. Вопрос лишь на сколько, так как различие в массе будет скорее всего не большое. Куда больше ухудшают управляемость сдохшие амортизаторы или сайлентблоки рычагов подвески.

Если на жигули то ухудшит потому что ходовка и развесовка авто после этого ухудшится.
Если в марк 2 вместо 2.0 то ничего не изменится кроме мощности и тяги.

Ну естественно не улучшает

Если при этом ходовку не трогать, то может ухудшить, смотря что за авто