Почему в столовых запах неприятный, а в фастфудных, кафе, либо наоборот, либо нейтральный?

Lunny Juice Просветленный (47907), открыт 3 дня назад
В добавление. Все говорят про налог на фастфуд для борьбы за здоровое питание. Ну так пусть в добавок улучшат качество еды в традиционных столовых, чтобы еда не создавала отталкивающий запах, и тогда народ потянется и туда! А то даже на улице, когда проходишь мимо какой-нибудь харчевни, хочется уйти как можно дальше из-за неприятного запаха еды. В тех же общепитах под категорией "кафе" те же харчи уже не такие вонючие, как в общепитах категории "столовая". Почему так?
26 ответов
горизонт событий Оракул (85857) 3 дня назад
ну наверное клише
как вот что еда в столовке всегда не вкусная нежели дома
Макс Галочкин Мыслитель (7959) 3 дня назад
Потому что в столовых чаще всего не следят за чистотой, а в кафе все строго(в большинстве своем)
kyuketsukiМастер (2345) 2 дня назад
почему роладн стал нетзачем
Макс Галочкин Мыслитель (7959) напился и захампампамился
Тимур Галиев Профи (522) 3 дня назад
Потому что вытяжек нет
Krip Профи (739) 3 дня назад
Срут в еду патамушта
Jugg Debatezz Ученик (199) 3 дня назад
отсутствие вытяжки и вентиляции может
Опунтос Мудрец (11325) 3 дня назад
В Общепите тупые тетки- сушат половые тряпки в помещении. Кроме того вытирают тряпками столы и их тоже там же сушат.
Артем Просветленный (49953) 3 дня назад
Налог на фастфуд никак не относится к борьбе за здоровье. Наивный.
Курами Асагири Мастер (2253) 3 дня назад
Потому что кафе, ресторан - это бизнес, авторитет
А столовая это бред, за которым никто не следит
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (258946) 3 дня назад
Ты не попутал?
Это в столовой пахнет едой.
Супчиком,котлетками.
А в фастфуде воняет горелым подсолнечным маслом и вкусовыми добавками.
Дмитрий НаумовУченик (129) 3 дня назад
Значит повезло,обычно именно так,что лижбо не блевать охота,особенно в школьной,платят по 3 тысячи а питание,будто продуктам месяц и это только с одного ученика 3 тысячи друт ,а представь,150 учеников,и с каждого по 3 тысячи.... А особенно эту гадость заставляют есть(например обсянка с водой) которую в расписании подают,как обсяная каша
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (258946) Дмитрий Наумов, так овсянка с водой,это и есть овсяная каша.
Mzia Гуру (2956) 3 дня назад
Иногда в столовой бывает еда вкусная иногда нет,зависит от того кто там работает.И конечно от чистоты ,от качества продуктов.
Кирилл Медведев Просветленный (25783) 3 дня назад
По-разному: бывают кафе категории «тошниловка» с ресторанным ценами и запахами как из нечищенного месяц туалета, бывают вполне себе приличные столовые при учебных заведениях или заводах, а бывает с точностью до наоборот.
Vadim Мудрец (16935) 2 дня назад
Столовки и кафушки бывают разные. Негатив бывает в обе стороны.
В кафе/ресторанах и забегаловках как МакД используют ароматизаторы.
Кстати, есть сильные моющие средства, которые сами по себе пахнут. В кафе используются.
Так что нет давно такой системы.
капитошка Мудрец (14621) 2 дня назад
а чё - есть столовые ещё??? сейчас все вроде фастфудом кормят - даже рестораны.
Мария СоколоваОракул (82941) 2 дня назад
Ещё как есть. Типа советская ностальгия.
капитошка Мудрец (14621) Мария Соколова, ну ,я там не был давно. впрочем как и в фаст-фудах , дибо сам готовлю , либо полуфабрикаты. но вообще то никогда мне эта вонь фаст-фудов не нравилась - не люблю вонь масла.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (126833) 2 дня назад
Кому как, а мне в фастфуде невкусно пахнет 100 раз пережаренным маслом.
Олег Оракул (94492) 2 дня назад
Потому что у искусственно-синтетических продуктов "запрограммировать" их запах и вкус на приятный - легко можно
А сделать тоже самое с натуральными продуктами - невозможно