Помогите пожалуйста с заданием(Геометрия)
в конусе вписана сфера r=5 см. найти площадь полной поверхности конуса, если угол между образующей и основанием конуса 60°
Площадь полной поверхности конуса можно найти по формуле S = πr(l + r), где r - радиус основания конуса, l - образующая конуса.
Для нахождения l воспользуйтесь формулой теоремы Пифагора: l = √(r² + h²), где h - высота конуса.
Подставив известные значения (r=5 см, угол 60°), найдем h = 5√3 см.
Подставляем все в формулу и находим площадь полной поверхности конуса.
Для покупки климатического оборудования по выгодной цене переходите по ссылке: https://vamtepla.ru/konditsionirovanie/