Личный опыт - наилучший учитель. Знания почерпнутые от других и из книг похожи на дом построенный на песке. Верно?
Пока не проверишь, как скажешь, что информация верна?
1Недостаточно просто приобрести знание жизни. Знание должно быть живым в нашем
бодрствующем сознании, иначе оно не будет определять наши мысли и действия.
2Осознание и понимание являются латентными, когда они были однажды приобре-
тены, хотя поэтому они отнюдь не всегда актуальны или легкодоступны. Они нуждаются
в постоянной реактуализации, чтобы постоянно самоутверждаться. Ошибочно полагать,
что достаточно знать, чтобы реализовать. Ежедневная медитация необходима, если мы
хотим реорганизовать весь наш образ жизни и стать независимыми от содержания
сознания и энергии наших оболочек. Это особенно верно, если мы живем в среде, кото-
рая не знает Закона и которая дезориентирует нас своими вибрациями невежества, кото-
рые автоматически влияют на нас силой привычки.
3Именно посредством ежедневной медитации мы освобождаемся от слишком унизи-
тельного влияния эмоциональных и ментальных вибраций общественного мнения, кото-
рые достигают наших относящихся сюда оболочек.
4Должно быть очевидно, что человек не меняется, если он не работает целеустремлен-
но для своего изменения. И эта систематическая работа предполагает ежедневную меди-
тацию. Без методической обработки своего опыта мы учимся очень мало и очень
медленно на протяжении всех своих воплощений. Анализ опыта других людей (который
многие находят интересным) приносит очень мало пользы, поскольку только само я
имеет доступ ко всему требуемому материалу. Сожаление, раскаяние и т. д., которые
предписывают теологи, напротив, психологически столь же извращены, как только тео-
логи могут изобрести. Энергия следует за мыслью и усиливает мысль. Сожалея о своих
ошибках, человек уделяет им внимание, нужное для того, чтобы укрепить их и сделать
неискоренимыми.
5Ежедневно медитируя над теми идеалами, которые индивид хочет сделать решающи-
ми факторами своей жизненной позиции и своей жизни действия, он приобретает «каче-
ства» и делает это со все возрастающим процентом. Сила идей теряется без ежедневной
медитации на них. Так называемые намерения, которыми довольствуется большинство
людей, остаются неэффективными, если они не становятся предметами медитации.
Нет. Здравомыслие, наилучший учитель - желательно учится на чужих ошибках, не допуская своих!!! И знания накопленные человечеством тысячелетиями, не возможно получить собственным опытом...
Привести пример можешь, например Путин?
Для К.О. - это вполне верно, как и для Адмирала Педантичность...
Но самый короткий путь к Знанию это Вера. И вот почему.
Есть так называемая таблица умножения, где как известно "дважды два четыре", что якобы доказывается тем, что 2+2=4...
В материальной реальности провести опыт сложения чего-то двух и чего-то двух - вполне доступно.
Опытным путем перемножить 2 и 2 материальными единицами не получится...
Поэтому науке счисления учит кто то более опытный. Слова которого принимаются на веру .
Но самый короткий путь к Знанию это Вера
Есть так называемая таблица умножения, где как известно "дважды два четыре", что якобы доказывается тем, что 2+2=4..
.
Это проверяемо, а вот если ВЕРУЕШЬ что 2+2=5, то вера превратится в ошибочную гипотезу, не подтверждаемую реальностью.
.
Библия почти вся подобна этому она не ПРОВЕРЯЕМА.
Лучший учитель - данный Богом. Дух
Вернее не бывает
Лучший - не всегда приятный
Сладкое не всем полезно.
Не верно. Лучше учиться на ошибках других, чем набивать свои собственные шишки. (Римлянам 15:4, 1 Петра 2:21).
Привести пример можешь, например Путин?
Вот и проверь можешь ли дышать на пике Эвереста без маски.
Поделиться хочешь своим опытом, или от глупости брякнул?
Клубнику пробовать лучше самому, из рассказов не узнаешь.)
Верно, сахар от соли отличить можно попробовав хоть раз.
Знания, опыт - это все очень хорошо. Но лучше, если есть кто-то, кто подскажет, как правильно. Тот, кому можно доверять. Слово Бога, Библия, как раз то, что нам дано Создателем. А он самая мудрая личность во Вселенной.
А Создатель знает, что ему поручили люди слово свое написать, как рассказы, мифы и воспоминания?
Нет, не секрет. Когда израильтяне вышли из Египетского рабства в 1513 г. до Н.Э. Бог повелел Моисею записать. "И воззвал Господь к Моисею и сказал ему из скинии собрания, говоря" Левит 1:1. Так начинается история написания первых пяти книг, известных как Моисеев Закон.