Отчего вообще появляется раковая опухоль?

И почему болезнь практически не излечима?

обычная клетка мутирует но обычно организм ее убивает но иногда дает сбой, также раковые клетки чаще могут вырабатываться из за генетики,образа жизни и питания

Искусственный интеллект

Клетки мутируют, а иммунитет не всегда справляется. Злокачественные опухоли в настоящее время весьма хорошо лечатся. Главное - не затягивать с обращением к врачу.

онколог

Одним словом ломается днк человека а факторы разные: ушибы, экология, питание неправильный обмен веществ который приводит к абсолютно разным заболеванием и рак не ислючение. Рак на начальных стадиях не определяется это случаи случайные. А когда боль наступает уже поздно.

потому что она у всех есть изначально

Из-за воздействия необъяснимых потусторонних сил на клетки организма. Нужно держать в чистоте тело и душу, чтобы тьма не смогла найти брешь.

Причины появления раковой опухоли разнообразны, но все они приводят к тому, что в клетках организма возникает мутация, которая приводит к их бесконтрольному размножению. Некоторые факторы, которые могут спровоцировать развитие рака:

Неправильное питание. Во многих продуктах содержится определённое количество пищевых канцерогенов. Несбалансированное питание может привести к развитию ожирения, которое является фактором риска некоторых злокачественных новообразований.

Старение. В большинстве случаев злокачественные опухоли возникают у людей старше 50 лет. Это связывают с накоплением действия факторов риска и ослаблением механизмов защиты и уничтожения мутировавших клеток.

Наследственность. Имеются в виду генетическая предрасположенность и наследственные формы злокачественных новообразований.

Вредные привычки и химическая зависимость. Курение, злоупотребление алкоголем и наркомания также являются серьёзными причинами развития рака.

Ионизирующее излучение. Постоянные профессиональные контакты с радиацией или её однократное сильное воздействие увеличивают риск развития рака в 2–3 раза.

Предраковые заболевания. Некоторые виды рака развиваются на фоне имеющейся патологии.

Неблагоприятная экологическая обстановка и воздействие промышленных и химических канцерогенов.

Болезнь может быть практически неизлечима по нескольким причинам:

Поздняя стадия опухолевого процесса. Часто рак становится неуправляемым или не поддающимся радикальному лечению из-за поздней стадии.

Прогрессирующее метастазирование. Распространение раковых клеток в различные органы и ткани организма создаёт значительные трудности в радикальном лечении.

Развитие устойчивости раковых клеток к противораковым препаратам. Это может быть обусловлено мутациями генов или эволюцией клеток под воздействием лекарственных препаратов.

Общее ухудшение здоровья пациента. Сложности, связанные с онкологическим процессом, могут привести к существенному ограничению возможностей лечения рака.

потому что питаются хуцнец

Потому что гладиолусы

От нарушения работы организма. Потому что растёт очень быстро и реагируют долго